Навигация по сайту

Выбираем полимербетонную вазу

Выбираем полимербетонную вазу

Ваза из полимербетона – это не только дополнительное украшение надгробного памятника, но и возможность почтить память умерших цветами, как искусственными, так и живой срезкой.

В отличие от гранитной вазы, внутренняя полость полимерной вазы достаточно глубокая, потому её можно наполнять водой, ставить в вазу живые или искусственные цветы с любой длиной стебля.

Полимерная ваза крепится на надгробные гранитные плиты либо на плитку возле памятника с помощью герметика. В случае крепления на плитку, лучше использовать более высокую вазу, чтобы она не выглядела слишком мелко по сравнению с надгробием. Установка вазы обычно осуществляется при монтаже памятника, непосредственно на кладбище.

Какие моменты нужно учитывать при заказе вазы?

Прежде всего, это размер вазы. Если памятник высокий, то, безусловно, лучше приобрести вазу 30 см. Если памятник стандартный – вертикальный или горизонтальный с высотой стелы не более 100 см, высоты 22-25 см будет более чем достаточно.

При выборе высоты и дизайна вазы желательно учитывать предполагаемую высоту стоящих в ней цветов. Иногда имеет смысл поставить вазу в ногах, в нижней части комплекта, чтобы цветы не закрывали надписи на стеле.

В каталоге ваз компании Грин-Стоун представлены вазы чёрного цвета и цвета бронзы. Чёрный – универсальный цвет, вазой такого цвета можно дополнить комплект, целиком изготовленный из черного гранита или изделие, в составе которого есть черные гранитные элементы. Если памятник изготовлен из других сортов камня, это не создаст проблему в использовании вазы из полимербетона. Дело в том, что в большинстве цветных гранитов есть черные включения в структуре камня, так что, чёрную вазу можно комбинировать практически с любым гранитом.

Сочетать цвет вазы можно не только с цветом памятника, но и с цветом ограды, потому как восприятие деталей надгробного комплекса происходит неразрывно с восприятием целости дизайна и цветового решения всей надгробной композиции.

Вазы из полимербетона цвета бронзы – очень хороший (и доступный по цене) вариант для комплектов, в которых стела уже оформлена бронзовыми буквами, гравировкой с имитацией золота или сусальным золотомВазы из полимербетона цвета бронзы – очень хороший (и доступный по цене) вариант для комплектов, в которых стела уже оформлена бронзовыми буквами, гравировкой с имитацией золота или сусальным золотом

Нужно отметить, что вазы из бронзы, которые изготавливают итальянские фирмы Caggiati и Vezzani достаточно дорогие, потому полимербетон – очень выгодная альтернатива бронзовой вазе.

Уход за полимерной вазой не отличается от ухода за гранитной. Необходимо помнить о том, что нежелательно оставлять в вазе воду при минусовой температуре. Как известно, вода, превращаясь в лёд, имеет свойство расширяться, и наполненная водой емкость может треснуть. Обычно мы рекомендуем убирать воду из ваз осенью, в последний приезд на кладбище перед зимой. Кроме того, желательно обезопасить вазу от попадания влаги в ваше отсутствие, поэтому горлышко вазы лучше обмотать несколькими слоями плёнки или другого непромокаемого материала, и обвязать бечёвкой или резинкой.

Кроме полимерных ваз, в филиалах мастерской Грин Стоун можно посмотреть и выбрать образцы гранитных ваз разных форм и расцветок и вазы по каталогам итальянской бронзы. Ждем Вас в наших столичных магазинах и в точках продаж по Минскому району.


Выставка Мемориал и Камнеобработка 2017
Выставка Мемориал и Камнеобработка 2017
Внимание! Акция! Только до конца Сентября скидки до 40%!
Внимание! Акция! Только до конца Сентября скидки до 40%!