Навигация по сайту

Какой памятник дешевле на самом деле?

Какой памятник дешевле на самом деле?

Многие наши заказчики, исходящие в своем выборе из стоимости товара, задают нам вопрос о том, какой памятник дешевле? Кто-то выбирает изделия из натурального камня, кто-то делает выбор между гранитом и мраморной крошкой. Попробуем сформулировать критерии

Если исходить из абсолютных величин стоимости готового изделия, то самым дешевым памятником можно назвать изделие, которое изготовлено не из природного камня. Следует понимать, что натуральный материал ценен в том числе и за счет стоимости его добычи и транспортировки к месту обработки и изготовления из него готового продукта. Гранит добывается достаточно далеко от Беларуси – в Карелии, Китае, Индии и других удаленных от нас странах. В качестве альтернативы природному граниту в нашей стране уже давно используется смесь из гранитно-мраморной крошки и связующего компонента. В народе готовые изделия из данного материала называют памятники из крошки. Именно они отличаются самой низкой ценой, и, в отрыве от контекста, мы уверенно назовем их самыми дешевыми. Но так ли все просто?

Прежде всего, рассмотрим фактор надежности. Мало кто может сомневаться в том, что, низкая цена больше всего требует компромисса в качестве. Так и есть: даже с виду понятно, что изделия из гранитно-мраморной крошки не предназначены для длительной эксплуатации. Нешлифованная гранитная крошка и связывающий ее раствор открыты, что называется, всем ветрам и начнут впитывать влагу в различных температурных условиях. Неспроста производители подобной продукции не дают на свои изделия гарантии более одного года. То же самое относится и к другим ритуальным изделиям, изготавливаемым из крошки. Столь малый гарантийный срок как нельзя лучше демонстрирует все вышесказанное: производитель не торопится загружать себя выездами по многочисленным рекламациям.

Стоит ли приобретать памятник из крошки для того, чтобы через 3-5 лет столкнуться с необходимостью его замены на гранитный памятник? Спорный вопрос, однако один качественно изготовленный гранитный памятник, который выстоит 50 и более лет без малейших признаков старения, все же стоит дешевле двух изделий из гранитной крошки. Так что не стоит испытывать судьбу и приобретать изделие, срок службы которого примерно в 50 раз меньше.

О чем еще необходимо знать?

Выполняя весь комплекс работ, мы часто сталкиваемся с необходимостью демонтировать памятник. Если речь идет о граните, мы с уверенностью можем утверждать, что такой памятник легко подлежит демонтажу – конечно, если он выполняется нашими специалистами. Изделие из бетона при демонтаже гарантировано получит повреждения, которые в дальнейшем либо не позволят провести повторный монтаж, либо послужат причиной разрушения изделия. Поскольку ремонт такого памятника невозможен, вам снова придется думать о его замене. И снова вы не только превысите бюджет, но и потеряете время, необходимое для выбора, оформления и приобретения нового памятника.

Поскольку мы заговорили о ремонте памятника, рассмотрим следующий вариант: гранитный памятник требует нанесения надписи, портрета или полной переделки художественного оформления. В таком случае мы, как уже упоминалось ранее, можем безопасно демонтировать стелу и даже произвести полную ее переполировку, после чего на нее будет нанесен портрет и надпись и выполнено их забеливание. Аналогичным способом мы можем заменить фотомедальон или произвести гравировку надписи или портрета на месте. Дешевый памятник из крошки в большинстве случаев либо не позволит это сделать, либо повреждения будут слишком серьезны.

Дешевле памятник – дешевле установка?

Производители изделий из крошки часто предлагают столь же дешевую установку памятника. Двойная экономия не всегда означает двойную выгоду. Заходите ли Вы, чтобы памятник вашему родственнику или близкому человеку уже через 5-6 лет выглядел так:

Памятник из крошки со следами разрушения
Памятник из крошки со следами разрушения

А вот как выглядит семейный памятник из гранита через 8 лет при типовой установке на фундамент, облицованный керамогранитом.

Недорогой гранитный памятник семейного типа с установкой на фундамент
Недорогой гранитный памятник семейного типа с установкой на фундамент

Вы уже поняли, какой памятник дешевле?

Надеемся, что приведенные нами аргументы убедили вас в том, что низкая цена и качество далеко не всегда идут рядом. Все-таки, как же можно купить памятник дешево? Компания Грин-Стоун предлагает сразу несколько опций, из которых – мы уверены – каждый может выбрать наиболее подходящий для себя вариант:

  • приобрести недорогой памятник из гранита с высотой стелы 80см;
  • приобрести памятник в рассрочку;
  • приобрести памятник на распродаже;
  • приобрести памятник по акции.

В отличие от наших конкурентов, мы нередко предлагаем сразу несколько бонусов для одного изделия. В каждом конкретном случае мы готовы выслушать Вашу ситуацию и предложить решение, которое не только не ударит по Вашему кошельку, но и не создаст самые положительные впечатления о нашей работе.

Ищете, где купить памятник подешевле? Обязательно позвоните нам, и мы сделаем предложение, от которого Вы не сможете отказаться. Номера наших телефонов указаны на странице контактов.

Приятных Вам покупок в компании Грин-Стоун!


Геологические классы природных камней
Геологические классы природных камней
Черная пятница скидок в Грин-Стоун
Черная пятница скидок в Грин-Стоун